.

Чемпионат Ростовской области. Высшая лига.

6 тур

Тагмет-Таганрогэнерго - Энергия-НЭВЗ-ТМХ (Новочеркасск)       3:2(0:1)

Голы: Зубков 27(0:1), К.Шевченко 54(1:1), Зубков 60(1:2), Пухортов 87(2:2), Синица 90(3:2)

Жаркая погода придала этому матчу безумную изюминку. На 27-й минуте лидер гостей Зубков четким ударом огорчил Некрасова, затем команды в первом тайме упустили уйму моментов, но счет не изменился. В начале второго тайма Кирилл Шевченко, сыграв в привычной силовой манере сравнял счет 1:1. Но равновесие держалось недолго, вскоре тот же Зубков опередил защитников 1:2. Спустя несколько минут арбитр показывает на точку и Акоп Хаспекян, поигравший немного в "Торпедо" в конце 90-х не забивает. Наши увеличивают давление и на 87-й минуте молодой Пухортов проталкивает мяч в сетку. На 90-й минуте Евгений Синица хитрым ударом со средней дистанции проиносит энергетикам победу 3-2.