ФК «Тагмет» (Таганрог)  - ФК «Элиста»                                                              0:1(0:0)

Гол: Яковлев, 79.

«Тагмет»: Шутов – 6,0, Адуев – 5.5, Кривоконь – 6,5,  Цкуа – 5,0, Гоцуцев – 5,0, Иванцов – 5,0, (Братков – 4,5),  Дубинин – 5,0, Мочкарский – 5,5, (Калафат – 6,0), Тимошенко – 5,0, М. Степанов – 5,5, Зубченко – 5,5. Также на замену выходили: Синица – б/о.К.Шевченко – б/0, А.Шевченко – б/о.

Элистинские футболисты приехали в Таганрог на суперкомфортабельном автобусе,  доставшемся команде в наследство от приказавшего долго жить «Уралана». И вообще по экипировке команды было заметно, что клуб недавно играл в первом дивизионе.

Игра началась очень осторожно с небольшим территориальным преимуществом металлургов. Первый стопроцентный момент у ворот калмыцкой команды возник уже на 10-й минуте Степанов как колобок протиснулся сквозь строй защитников и под острым углом вышел к воротам, произведя то ли удар, то ли прострел. Набегавший Дубинин умудрился с 5 метров не попасть по мячу. Затем тот же Дубинин отметился прицельным ударом метров с 25 – чуть выше. Малейшие поползновения «Элисты» в нашу штрафную безжалостно прерывал Кривоконь, которому годы не подвластны. В итоге команды вторую половину провели в центре поля, не отметившись опасными моментами. Зубченко надежно прикрыли два защитника.

Во втором тайме появился дозаявленный в конце апреля Евгений Калафат и сразу начал терзать оборону «Элисты» силовыми проходами, играя цепко и динамично. В итоге на 55-й минуте Калафат прошел со своей середины поля, ворвался в штрафную, прострелил, но вратарь «Элисты» был начеку. Спустя пять минут калмыцкие футболисты воспользовались ошибкой Романа Цкуа, который явно сдал по сравнению с предыдущим сезоном, но надежен был Сергей Шутов. А на 70-й минуте Калафат обязан был забивать. На левом фланге Тимошенко и Зубченко разобрались с обороной противника и последний выдал чудо-пас в центр штрафной Калафату, тот стал обрабатывать мяч, сместился вправо и пробил в сетку, только с внешней стороны. На 78-й минте произошла замена вместо инертного опорного хава Иванцова вышел Дмитрий Братков. Он активно вступил в отбор на фланге, выиграл мяч и хотел вынести его подальше от ворот, но кожаная сфера срезалась и оказалась у хавбека «Элисты», который навесил в штрафную, где Яковлев при попустительстве Цкуа и Адуева пробил точно метров с десяти. Далее тагметовцы провели лишь одну опасную атаку, но Калафат до мяча не добрался.

Таким образом, наши футболисты опускаются в таблице все ниже и ниже. Но по разным причинам пропускают матчи, те кто должен вести команду вперед Гунба, А. Степанов, Третьяков. Дозаявлен Руслан Саидов, но чтобы набрать необходимые физические кондиции ему понадобится больше месяца.